Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

МЧС России по Республике Дагестан
МЧС России по Республике Дагестан
Глава Дагестана провел совещание по актуальным вопросaм
24.10.2023
24 просмотров

23 октября, глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам.

На повестке в том числе подготовка к проведению капремонта в школах в 2024 году и прохождение туристического сезона в регионе.

О капремонте школ в 2024 году

По информации министра образования и науки республики Яхьи Бучаева, в целях модернизации школьных систем образования региональным ведомством направлена заявка в Минпросвещения России. В нее включены школы, требующие проведения капитального ремонта в приоритетном порядке.

По результатам 1 этапа проведенного отбора выбрано 38 школ региона. Объекты, отобранные Минпросвещения России, после принятия федерального закона «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» будут, по словам министра, включены в соответствующее соглашение с Правительством Республики Дагестан о предоставлении субсидии.

«Надо правильно подойти к оформлению задания и качественно выполнять работы. Необходимо также пересмотреть график выполнения задач, которые я ставил по итогам поездок в муниципалитеты по строительству и ремонту образовательных учреждений и медучреждений. Нужно учитывать приоритетность объектов. Однако люди должны знать о наших планах: если мы пообещали построить или отремонтировать, то мы это сделаем», – подчеркнул Сергей Меликов.

О завершающемся турсезоне

Министр по туризму Дагестана Эмин Мерданов рассказал о ряде масштабных туристических мероприятий, состоявшихся в октябре в Дагестане.

Среди самых масштабных – туристический форум «Открытый Дагестан 2023», который прошёл 14 октября на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске. Свои экспозиции представили муниципалитеты республики, сельскохозяйственные и промышленные предприятия, мастера народных художественных промыслов. Участниками форума стали регионы СКФО, Республика Татарстан и город Москва. Общее количество посетителей мероприятия – более 5 тысяч человек.

Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Хранители традиций», проходивший с 19 по 22 октября в историческом парке «Россия – моя история», собрал около 100 мастеров народных промыслов из 12 регионов России и Кыргызстана.

В ближайших планах – проведение ночного полумарафона «Огни Дербента», который пройдёт 25 ноября.

Подробнее читайте на сайте Главы РД

#дагестан

Последние новости

Все новости