Нариман Казимагамедов провёл учебно-методический сбор с главами муниципальных образований республики
Учебно-методический сбор, в котором приняли участие представители 7 муниципальных образований республики, прошел на базе Ситуационного центра Республики Дагестан.Как отметил начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, обращаясь к главам муниципальных образований, целью мероприятия является повышение уровня подготовки руководителей к выполнению функциональных обязанностей по защите населения, материальных и культурных ценностей, территорий от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях и военных конфликтах.- В настоящее время знания в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности являются особенно востребованными.
Это касается руководителей всех уровней, - отметил он.В ходе сбора представители МЧС ознакомили присутствующих с задачами по организации и ведению мероприятий по гражданской обороне, защите и подготовке населения муниципальных образований Республики Дагестан.Также были обсуждены проблемные вопросы, связанные с организацией надзорных и профилактических мероприятий в области пожарной безопасности.Особое внимание было уделено вопросам организации работы ЕДДС в муниципальных образованиях, представители которых принимали участие в работе сбора.
Данная работа является одной из важных составляющих в вопросах обеспечения общественной безопасности на местах, инструментом, позволяющим оперативно реагировать на чрезвычайные события.Кроме того, до участников сбора довели информацию о порядке оказания финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, поскольку в этих вопросах возникает много недоразумений.Завершая мероприятие, глава регионального чрезвычайного ведомства поблагодарил присутствующих за проводимую ими огромную работу и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие по озвученным вопросам. - Подобные встречи продуктивны для выработки эффективных управленческих решений по проблемным вопросам, - выразил Н.
Казимагамедов.По итогам сбора главам муниципальных образований были вручены удостоверения о повышении квалификации в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.