Пожарно-тактические занятия в Реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в Ахтынском районе
Не допустить гибели людей, проверить готовность педагогического и обслуживающего персонала к действиям на случай возникновения пожара - таковы основные цели пожарно-тактического занятия, которое провели работники ПЧ-50 в детском реабилитационном центре Ахтынского района.
При подготовке к занятиям были изучены конструктивные особенности здания, обследовано противопожарное водоснабжение, проверены работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре. В ходе мероприятия работники ПЧ проверили знания и действия персонала учреждения при возникновении условного пожара.
Воспитатели, с участием работников ПЧ без паники, слаженно и организованно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Все действовали четко, оперативно и грамотно.
ПТЗ прошло на высоком профессиональном уровне. Все поставленные задачи были выполнены. В завершении мероприятия огнеборцы ответили на все интересующие вопросы персонала, раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб «101» и «112».