Противопожарный инструктаж с работниками Газпром КЛПУМГ и РЭП с. Агрвани Гумбетовского района
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах - работники ПЧ-45 с. Мехельта провели противопожарный инструктаж по действиям персонала при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации в Газпром КЛПУМГ и РЭП Гумбетовского района.
Огнеборцы напомнили работникам учреждения об основных действиях при возникновении чрезвычайной ситуации, к примеру, пожара: немедленное оповещение персонала учреждения, экстренная эвакуация посетителей и сотрудников, ликвидация локальных очагов возгорания с использованием первичных средств пожаротушения, и конечно – вызов экстренных служб.
Также работники ПЧ подчеркнули особую важность таких факторов как скорость своевременной реакции на сигнал системы оповещения, грамотные, чёткие и слаженные действия персонала согласно инструкции при возникновении чрезвычайной ситуации.
В завершении мероприятия работники ПЧ ответили на все интересующие вопросы работников Газпрома, раздали памятки по пожарной безопасности и напомнили телефоны экстренных служб – «101» и «112».