Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

МЧС России по Республике Дагестан
МЧС России по Республике Дагестан
Сергей Меликов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФO
11.10.2023
5 просмотров

10 октября под председательством Юрия Чайки в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

В заседании приняли участие главы субъектов СКФО.

Рассмотрены вопросы, связанные с реализацией плана мероприятий на 2021 – 2025 годы по реализации Стратегии развития туризма на территории округа, деятельностью органов исполнительной власти и правоохранительных структур субъектов СКФО по обеспечению безопасности дорожного движения, а также исполнением поручений Президента РФ по приведению в нормативное состояние находящихся в федеральной собственности объектов санаторно-курортного комплекса Кавказских Минеральных Вод.

Юрий Чайка акцентировал внимание собравшихся, что Северо-Кавказский федеральный округ обладает большим потенциалом в туристско-рекреационной сфере, который создает условия для развития практически всех видов туризма. Среди них – культурно-познавательный, бальнеологический, горнолыжный, экологический, гастрономический, сельский, деловой, спортивный, автомобильный, промышленный, а в планах и круизный.

На совещании глава Дагестана Сергей Меликов рассказал о проводимых мероприятиях по реализации Стратегии развития туризма в регионе.

Также рассмотрен вопрос обеспечения безопасности дорожного движения в субъектах СКФО. Полномочный представитель главы государства озвучил официальную статистику: в первом полугодии 2023 года на территории округа зарегистрировано около 25 тысяч дорожно-транспортных происшествий, что на 4 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Подробнее читайте на сайте Главы РД              

Последние новости

Все новости