Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

МЧС России по Республике Дагестан
МЧС России по Республике Дагестан
Сергей Меликов провел заседание АТК в РД
16.08.2023
3 просмотров

15 августа глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Антитеррористической комиссии в регионе.

Обсудили состояние безопасности на объектах автотранспортной инфраструктуры, в школах и вузах, защищенность мест массового пребывания людей в преддверии нового учебного года, а также объектов, задействованных в избирательной кампании и туристических объектов республики.

Начал заседание АТК глава региона с минуты молчания в память о погибших в результате взрыва, произошедшего минувшей ночью на АЗС вблизи Махачкалы.

«Многие вопросы, которые сегодня вскрываются в ходе проведения следствия по этому делу, выяснения причин произошедшего, показывают, что они стали венцом «черной» для Дагестана недели. Систематические аварии, которые происходили в том числе в энергетическом комплексе, ЧП днями ранее и вчерашняя трагедия – все это кульминация, на мой взгляд, не надлежащего отношения к исполнению своих обязанностей должностных лиц на местах. Никого не разделяю, не ищу крайнего. Считаю, это сбоем той системы, которая, к сожалению, существует в Дагестане на протяжении многих лет», – отметил Сергей Меликов.

Он пояснил, что речь прежде всего идет о незаконном получении разрешений на строительство, несоблюдении тех или иных условий при выполнении строительно-монтажных работ, а зачастую и вовсе отсутствии учета условий, которые должны подразумеваться при разработке ПСД.

По словам Сергея Меликова, обеспечение безопасности объектов транспортной инфраструктуры является сегодня одной из важнейших задач для Дагестана. Вместе с тем он констатировал, что в последнее годы в регионе заинтересованными министерствами и ведомствами, муниципальными образованиями проведен ряд мероприятий по повышению уровня защищенности таких объектов, есть позитивные изменения.

На заседании руководители ответственных органов, в том числе исполнительной власти и правоохранительных структур, проинформировали главу региона о работе по каждому отдельному вопросу повестки.     

Подробнее читайте на сайте Правительства РД    

Последние новости

Все новости