В целях популяризации профессии пожарного среди молодого поколения, работниками ПЧ-63 с. Анди Ботлихского района проведен «Урок Безопасности» в МКДОУ Детский сад «Орленок» с.Гагатли.

В непринужденной беседе детям разъяснены правила обращения с огнем, последствия неосторожного обращения с ним, а также было сформировано представление детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя пользоваться самостоятельно.

Работники ПЧ провели с детьми веселую и увлекательную викторину с загадками, пословицами и поговорками на противопожарную тематику. Все ребята были очень активны и любознательны.Т

акже в беседе с педагогическим персоналом, работниками ПЧ особое внимание было уделено предупреждению причин возникновения пожаров в дошкольных образовательных учреждениях, соблюдению правил поведения педагогов и персонала в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Детям понравилось мероприятие, они с большим интересом слушали и активно участвовали в беседе. Возможно, когда дети вырастут, кто-то из них, тоже выберет профессию спасателя или пожарного!