30 мая, глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в открытии филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Фонд и его региональное отделение созданы по поручению Президента России с целью адресного сопровождения участников специальной военной операции и их семей, оказания им помощи в решении проблем.

«Безусловно, вы понесли невосполнимую утрату. Но помните, что вся страна и весь Дагестан в этом горе с вами. С первых дней СВО республика, все неравнодушные дагестанцы воспринимают как свой личный долг необходимость оказания помощи военнослужащим, их родным и близким. С марта прошлого года у нас работает фонд «Все вместе». Он пополняется за счет средств бюджета республики, меценатов, предпринимателей. Каждый дагестанец внес в этот фонд частичку своей души. Тем самым мы вместе оказываем поддержку тем, кто проводил своих близких на борьбу с фашизмом, чтобы эта зараза не смогла проникнуть на территорию нашей страны», – подчеркнул Сергей Меликов.

За счет средств фонда «Все вместе» на сегодняшний день предоставлена помощь всем проживающим в республике семьям погибших военнослужащих. Единовременная денежная выплата в размере 1,25 млн руб. из фонда будет выплачиваться и дальше.

Открытие регионального фонда «Защитники Отечества» руководитель республики назвал значимым событием для Дагестана. Он поблагодарил за кропотливую работу по созданию филиала всех, кто был причастен к процессу.

Подробнее читайте на сайте Главы РД