26 июля по поручению главы Дагестана Сергея Меликова государственный секретарь региона Магомед-Султан Магомедов провёл церемонию вручения госпремий в различных областях и премий имени Расула Гамзатова отличившимся дагестанцам. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Конституции Дагестана.

Госсекретарь от имени главы региона поздравил собравшихся с национальным праздником и подчеркнул, что государственная премия присуждается лучшим из лучших – тем, кто по праву является интеллектуальной и духовной элитой общества.

Госпремии получили проекты в области естественных, общественных наук и техники; в областях публицистики, театрального искусства и кино; в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства, архитектуры и строительства и тд.

Что касается соискания премии имени Расула Гамзатова, то здесь наибольшее количество голосов получили книги Надежды Тузовой «Зеркало мира» и Хизри Асадулаева «Эхо корней».

В завершение торжественной церемонии Магомед-Султан Магомедов ещё раз поздравил присутствующих с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов в творчестве и работе.    

Подробнее читайте на сайте Главы РД