Работниками ПЧ-45 с. Мехельта проведен Урок безопасности с демонстрацией пожарной техники и пожарно-технического оборудования в МКОУ «Цанатлинская СОШ» Гумбетовского района.
Работники ПЧ в доступной форме рассказали детям, как необходимо действовать в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций как в учебном заведении, так и в быту, а также напомнили номера телефонов экстренных служб «101» и «112», на которые необходимо звонить в случае ЧС.
Особый интерес и восторг учащихся при проведении такого рода мероприятий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях. И этот раз не стал исключением – дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев, а также подавали воду из пожарных стволов как настоящие пожарные!
Благодаря
такому мероприятию, дети не только пополняют свой багаж знаний —
знакомятся с основными причинами пожаров, а также учатся осторожному
обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.